ПОСТТРАВМАТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№39510 Посттравматическая эпилепсия
Ольга Жен., 39 лет. Россия Краснодар
Что означает диагноз - посттравматическая эпилепсия? Может ли послужить такому заболеванию авария? Какие бывают последствия? Излечима ли эта болезнь. Обращаюсь к вам с просьбой ответить на мои вопросы в связи с тем, что мой сын решил жениться, а невеста скрыла от него и от нас всех о своих приступах, которые, как она говорит, у нее бывают только в ночное время в осенне-зимний период. Как выяснилось, она принимает препарат "себозол" (незнаю правильно ли пишу название), состоит на учете у эпилептолога. По словам девушки, врачи наблюдают у нее явную тенденцию к выздоровлению. Говорят, что после рождения ребенка, при беременности, может организм перестроится и прийти полное выздоровление. Помогите разобраться в ситуации, в которой я ничего не смыслю. От этого зависит не только моя жизнь, жизнь моего сына, жизнь этой девушки. Хочется ей помочь, но не знаю как, так как очень далека от медицины. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Не думаю, что стоит вам вмешиваться в личную жизнь вашего сына, а по поводу эпилепсии - действительно возможно полное излечение. И если это посттравматическая эпилепсия, то никакого влияния на будующего ребенка это не окажет.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Постравматичсекая эпилепсия развивается после черепно-мозговой травмы будь то после аварии или других травм. Если это действительно постравматическая эпилепсия то вероятность самоизлечения не так высока. Необходимо выполнить МРТ головного мозга, ЭЭГ, подбор препаратов. Сибазон не тот препарат. По наследству это не передается