ПЕТРИФИЦИРОВАННАЯ МЕНИНГИОМА
№408014 петрифицированная менингиома
Наталья Жен., 40 лет. Челябинск
16.02.2011 18:21
Симптомы: головная боль, непроходящая в течение 3 недель, иногда тошнота головокружение, слабость, утомляемость.
Исследования: МР-ангиография БЦА. Заключение - МР признаки патологической извитости внутренней сонной артерии слева, позвоночных артерий. МР признаки гопоплазии правой позвоночной артерии слева.
Делала МРТ головного мозга.
Лечение не назначили.
Рекомендовано пройти МРТ с контрастированием, нужно ли?
Расскажите пожалуйста, что это за болезнь? какие последствия?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При подозрении на объёмное образование головного мозга (например опухоль) рекомендовано выполнение МРТ с контрастированием.
Подробнее можно ответить только увидев снимки.
Время создания: 16 Февраля 2011 23:21
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ с контрастированием, как рекомендовал Артем Григорьевич.
Время создания: 17 Февраля 2011 20:18
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Подробнее о заболевании Вы можете прочитать здесь
Время создания: 18 Февраля 2011 09:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Для диагностики выполните МРТ с контрастным усилением.
Время создания: 20 Февраля 2011 14:05