ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ НЕЙРОПАТИЯ МАЛОБЕРЦОВОГО НЕРВА

№408271 Послеоперационная нейропатия малоберцового нерва
анна Жен., 15 лет. Россия Красноярск
здравствуйте!3 сентября 2010 года мне сделали операцию по поводу6фиброма вверхней трети малой берцовой кости!после операции спустя неделю врач думал почему не поднимается стопа,потом он сказал,что надо подождать 3 месяа,а ортопед сказал носить тутор(ортез).спустя 3 месяца стопа не поднималась,нога больт,при ходьбе быстро устает,и в голени и на шве опухла.сейчас уже заканчивается 5 месяц после операции.13.01.11 меня со школы увезли с невритом (я не чувствовала ногу вниз от колена),так и до этого было один ра но тогда уже через 15 минут прошло,а в этот раз было дольше...,в больнице прошла физео масаж капельницы лфк,при выписки никаких улучшений,только подтвердили нейропатию!сказали обратиться к нейрохирургу.он сказал делать операцию,но сами понимаете лишний раз не хотелось бы...сейчас нога все еще болит,ходить плохо(стопа виснит),как писала выше-опухшие места не проходят,при надавливании на шов резкая боль(хотя после операции такого не было),время от времени в стопе и в местах около шва бывает такое ощущение,как резко колит,и со временем становится больно ходить!!!!!!!!!!
подскажите пожалуйста,что можно сделать?
я хочу уже нормалино как все ходить,и надоело,что все смеются над моей походкой(конечно я понимаю не стоит обращять внимание,но когда итак плохо ходить и больно,а вслед тебе раздаются усмешки,то как-то не приятно!).....
заранее спасибо!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение электронейромиографии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните электронейромиографию (ЭНМГ).