КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№408346 Киста шишковидной железы
Юлия Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
17.02.2011 13:20
Здраствуйте.
Женщина 30 лет.
На этот новый год я перенесла простуду и через некоторое время почувствовала что не могу носить очки. Проверилась у окулиста у меня улучшилось зрение на левом глазу на единицу с -4.25 до 3.25. Сказали что это странно. Потом я занервничала и так как у меня появились боли сначала в шея потом на затылок и паника. Я сделала себе МРТ (в Лондоне) так как я там живу.
Была найдено крошечное пятнышко в пределах нормального. (An occasional tiny non-specific white matter dot is noted, within the normal range) А также киста эпофиза но как написана она не является причиной головной боли. Размер не указен.
Также нашли sphenoid sinus и болезнь левого среднего уха.
Сейчас прошло 2 недели со скана принимаю антибиотики от синусита но есть тошнота и головная боль и шея болит.
Скажите может ли эта киста быть причиной головной боли и тошноты или у меня просто бональное ВСД и паника.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это киста случайная находка.Вам следует проверить шейный отдел позвоночника и сосуды головного мозга.
Время создания: 17 Февраля 2011 19:55
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Киста - вариант нормы, специального лечения не требует.
Время создания: 18 Февраля 2011 20:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
киста не является причиной описанных симптомов и не требует лечения. Для диагностики выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 20 Февраля 2011 19:24