ТРАВМА ГОЛОВЫ. ПЛАСТИНА В ГОЛОВЕ

№408667 травма головы. пластина в голове
Ольга Жен., 25 лет. Росия Набережные Челны
Мужчина 35 лет, ранее перенесенные болезни- в свои 15 лет случилась авария- перевернулся на камазе, пол года был в реанимации.., было тяжелое сотрясение мозга.. Его избили- нанесли дубинками и силой ног удары по голове, проломили череп, из ушей текла кровь, болела голова очень сильно( ранее он тоже жаловался на головные боли- особенно когда нервничал), был после избиения не в сознании.. На данный момент находится в городской больнице..,врачи решают вставлять пластину или нет.., говорят про гематому..,Скажите мне пожалуйста насколько он рискует??? обязаательно ли оперативное вмешательство?? каковы последствия после операции?? очень переживаю... спасибо заранее...
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Ольга! Предоставленной информации недостаточно для определения показаний к операции.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите выписку из истории болезни и снимки к вопросу. Постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
к вопросу дополнительно нужно прикрепить данные СКТ головного мозга с описанием неврологических симптомов.