МЕНИНГИОМА
№410295 менингиома
ольга Жен., 52 лет. россия топки кемеровской области
20.02.2011 17:01
в2008 прооперирована по поводу тератомы в проекции крыши правой орбиты. в это году по результатам МРТ с контрастированием обн. новое образование.обязательно ли оперативное лечение менингиомы около 0,5 см.в проекции твердой мозговой оболочки в области правого мосто-иозжечкового угла? каковы могут быть последствия такого лечения и без? если оперироваться , то где. стоит ли искать Гамма-нож?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для опухолей такой локализации и таких размеров гамма-нож, в большинстве случаев, является оптимальным методом лечения.
Время создания: 20 Февраля 2011 23:14
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Опухоль малых размеров и без симптомов. Лучше всего гамма- нож.
Время создания: 21 Февраля 2011 09:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая локализацию новообразование оптимальным лечением является гамма - нож, в России можно выполнить в Москве и Санкт - Петербурге.
Время создания: 23 Февраля 2011 11:45