ОПУХОЛЬ 3 ЖЕЛУДОЧКА

№423051 опухоль 3 желудочка
Роман Муж., 25 лет. Россия Уварово
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-epifanov.ru
14.03.2011 21:50
Здравствуйте, доктор поставили диагноз МР-картина объемного образования 3 желудочка. Внутренняя окклюзионная гидроцефалия. В полости расширенного 3 желудочка визуализируется объемное образование с относительно четкими ровными контурами, имеющее негомогенную МР - Структуру, преимущественно кистозное строение, неоднородно гиперинтенсивное на Т2ВИ и в ИП FLAIR гипоинтенсивное на Т1ВИ , размерами: 27х28х44мм, вызывающее окклюзию водопровода. Отмечается выраженное расширение боковых желудочков с наличием умеренного перивентрикулярного отека; дно 3 желудочек пролабирует в межножковуй супрахиазмальную цистерны с незначительным воздействием на зрительный перекрест. Среденные структуры не смещены. 4 желудочек нормальных размеров, расположен срединно. Базальные цистерны мозга дифференцированы , симметричны; незначительно расширены цистернальные пространства ЗЧЯ. Конвекситальные кортикальные борозды равномерно сгажены в обеих гемисферах. Миндалены мозжечка ваше линии Чемберлена. Мосто – мозжечковые углы без дополнительных объемных образований, внутренние слуховые проходы не расширены. Гипофиз дифференцируется, не увеличен. Кранио-вертебральный переход без видимых изменений.
После КУ в передних левых отделах образования визуализируется контрастпозитивный участок размерами 21х16х12мм с негомогенным усилением МР-сигнала.
Подскажите пожалуйста в какую клинику в Москве лучше обратиться и на сколько это серьезно. Можно ли обойтись без операции? И сколько это стоит?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Амир Муратович Мереджи
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Это очень серьезно, Без операции нельзя и в достаточно ускоренном порядке.2.В Москве это институт Бурденко, Федералньный центр нейрохирургии боли.
Время создания: 15 Марта 2011 08:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Ситников Андрей Ростиславович
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Роман. Для проведения такой операции Вы можете обратиться к нам в центр.
Время создания: 15 Марта 2011 09:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Рейтинг. Дюсембеков Ермек Кавтаевич
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
В Москве - это НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко. Их сайт www.nsi.ru Там и цены узнаете.
Время создания: 15 Марта 2011 15:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
Рейтинг. Горных Кирилл Александрович
нейрохирург
Затягивать с операцией нельзя, иначе может развиться вклинение головного мозга с очень серьезными последствиями. Обратитесь в институт нейрохирургии им. Бурденко.
Время создания: 15 Марта 2011 15:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в любом случае, показано оперативное лечение, удаление опухоли.
Время создания: 18 Марта 2011 20:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Рома 17.03.2011 21:15
Всем большое спасибо за ответы. Скажите пожалуйста сколько примерно времени у меня есть? И как проводится такая операция? Я просто слышал что такие опухоли удаляют через нос, это правда?
   
Через нос такие операции не выполняются точно.
Сложно оценить сколько времени у вас есть,
многое зависит от точной локализации, воздействия на окружающие структуры, степень окклюзии и тд.
В любом случае надо спешить.
   
Рома | (Муж., 38 лет, Тамбовская обл. г.Уварово, Россия) | 19.03.2011 07:09
Ответите пожалуйста ещё на эти вопросы пожалуйста.
Каков процент успешности таких операций?
Сколько времени может потребоваться на реабилитацию?
Какие после операционные последствия могут возникнуть?
Заранее большое спасибо.
   
Возможные последствия на столько разнообразны, а процент успешности также как и последствия зависят от особенностей локализации и самой опухоли, что мне легче подарить вам книгу где вы все это можете прочитать,
а вам информативнее и спокойнее сходить на очную консультацию к нейрохирургу.
   
Рома | (Муж., 38 лет, Тамбовская обл. г.Уварово, Россия) | 19.03.2011 22:24
Я был уже у нейрохирурга в тамбове ни чего вразумительного я не услышал. Сейчас пытаюсь получить квоту в бурденко, скорейбы этот кошмар закончился. Мне очень страшно((((
   
Вы также может постараться получить квоту в наш институт.
У нас такие операции выполняются рутинно.
Отправьте снимки мне на электронный адрес.
   
Рома | (Муж., 38 лет, Тамбовская обл. г.Уварово, Россия) | 19.03.2011 22:39
Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос можно выличить такую опухоль гамма или кибер ножом?
   
Нет, такое лечение не возможно.
   
Роман, через нос такие операции не делаются, но такие опухоли зачастую можно удалить из минимального доступа через эндоскоп.
      
Рома | (Муж., 38 лет, Тамбовская обл. г.Уварово, Россия) | 23.03.2011 16:20
Направляют оперироваться по квоте в 83 городскую больницу г.Москва. Где лучше прооперироваться в Бурденко или в 83 больнице?
   
Рома | (Муж., 38 лет, Тамбовская обл. г.Уварово, Россия) | 02.04.2011 12:46
Здравствуйте! Был в Бурденко назначили госпитализацию на 21 апреля, доктор Пицхелаури Давид Ильич сказал что успех такой операции 80% - 90%, но мне всё равно очень страшно(((. Операцию мне будут делать по квоте, но хотелось-бы узнать сколько мне нужно будет денег на до обследование и на остальные расходы?
   
(Гость) Люда 25.04.2011 17:23
Добрый день! Моему мужу назначили операцию на 28,04 удаление опухоли 3 желудочка головного мозга. Посоветуйте пожалуйста, в каком лучше центре г.Москва пройти реабилитацию. Заранее спасибо.
   
маргарита | (Жен., 42 лет, казань, россия) | 05.04.2012 11:54
На серии МР томограмм,взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проэкциях,визуализированны суб и супратенториальные структуры.В переднем отделе полости 3 желудочка определяется образование неправельной овальной формы с четкими контурами,размером 2,2*1,5*1,4см,Структура образования гетерогенная на Т1и Т2.Образование оказывает обьёмное воздействие на стенки 3 желудочка,деформирует его полость,фронтальный размер 3 желудочка составляет 1,5 см,боковые желудочки не расширены обычной конфигурации.4й желудочек,базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей,Ткань гипофиза имеет неизмененный МР сигнал.Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды не расширины.Средние структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обычно.Визуализируется шунтирующая система,установленная в задние рога обоих боковых желудочков.Слева конец шунтирующего катетера прободает стенки бокового желудочка,достигает левого зрительного бугра.После В/В контрастирования (омнискан 10,0)отмечается интенсивное неоднародное накопление контрастного вещества паталогическим образованием.
Заключение:МР картина обьемного образования 3 желудочка,сосояние после бивентрикулярного шунтирования от 19.10.2011

После консультации в ИНХ БУрденко отговаривают,подскажите чего ждать????предлогают наблюдать на сколько интенсивным будет рост образования!
   
отправьте снимки в динамике на электронный адрес
neuroweb@mail.ru
   
Кристина | (Жен., 32 лет, Майкоп, Россия) | 12.05.2013 16:29
Здраствуйте. Подскажите что мне делать,у моего 3-х летнего сыночка 2 недели назад обнаружили опухоль 3 желудочка головного мозга с частичным блоком сильвиева водопровода,гидроцефалия,размер опухоли 38мм*50мм Мы послали запрос на Бурденко, ждём квоту. Сколько придется ждать ответа с бурденко? Сынок мой еле стоит на ногах,при ходьбе падает. Краснодар от нас отказался советуют на Москву, нам сделали КТ ,в краснодаре сказали что нужно МРТ,не видно локации опухоли.МРТ нам отказываются делать,относятся так,как будто уже всё бессмысленно. Ставили капельницы сночала, один врач говорит надо,другой отменяет.Я не знаю,что нам делать. Снимки отправляли и в Новосибирск и в москву в онкологический центр,но они не открываются у них требуют МРТ.Что нам делать?????????????
   
валерий | (Муж., 40 лет, киров кировской области, россия) | 25.01.2016 20:51
здравствуйте. моей дочке 1год 10 месяцев. неделю назад обнаружили опухоль третьего желудочка головного мозга. в кировской областной больнице сделали операцию.поставили шунт для того чтобы жидкость с опухоли уходила.скажите пожалуйста после операции в клинике бурденко этот шунт убирается? и еще какие шансы на полное выздоровление? удаляют ли такую опухоль в клинике бурденко полностью. ответьте пожалуйста.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.08.2008
21:01
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 6
30.08.2010
14:28
Куанышева Ермек :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.07.2010
23:15
анна :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 1
18.06.2010
19:09
шамиль :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 2
18.06.2013
17:07
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 2
18.12.2012
22:25
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 3
20.03.2013
11:09
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.05.2008
23:50
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.12.2009
01:10
Виталий :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.02.2013
18:30
Камол Имамходжаев :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0