ОПУХОЛЬ 3 ЖЕЛУДОЧКА

№423051 опухоль 3 желудочка
Роман Муж., 25 лет. Россия Уварово
Здравствуйте, доктор поставили диагноз МР-картина объемного образования 3 желудочка. Внутренняя окклюзионная гидроцефалия. В полости расширенного 3 желудочка визуализируется объемное образование с относительно четкими ровными контурами, имеющее негомогенную МР - Структуру, преимущественно кистозное строение, неоднородно гиперинтенсивное на Т2ВИ и в ИП FLAIR гипоинтенсивное на Т1ВИ , размерами: 27х28х44мм, вызывающее окклюзию водопровода. Отмечается выраженное расширение боковых желудочков с наличием умеренного перивентрикулярного отека; дно 3 желудочек пролабирует в межножковуй супрахиазмальную цистерны с незначительным воздействием на зрительный перекрест. Среденные структуры не смещены. 4 желудочек нормальных размеров, расположен срединно. Базальные цистерны мозга дифференцированы , симметричны; незначительно расширены цистернальные пространства ЗЧЯ. Конвекситальные кортикальные борозды равномерно сгажены в обеих гемисферах. Миндалены мозжечка ваше линии Чемберлена. Мосто – мозжечковые углы без дополнительных объемных образований, внутренние слуховые проходы не расширены. Гипофиз дифференцируется, не увеличен. Кранио-вертебральный переход без видимых изменений.
После КУ в передних левых отделах образования визуализируется контрастпозитивный участок размерами 21х16х12мм с негомогенным усилением МР-сигнала.
Подскажите пожалуйста в какую клинику в Москве лучше обратиться и на сколько это серьезно. Можно ли обойтись без операции? И сколько это стоит?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Это очень серьезно, Без операции нельзя и в достаточно ускоренном порядке.2.В Москве это институт Бурденко, Федералньный центр нейрохирургии боли.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Роман. Для проведения такой операции Вы можете обратиться к нам в центр.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
В Москве - это НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко. Их сайт www.nsi.ru Там и цены узнаете.
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Затягивать с операцией нельзя, иначе может развиться вклинение головного мозга с очень серьезными последствиями. Обратитесь в институт нейрохирургии им. Бурденко.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в любом случае, показано оперативное лечение, удаление опухоли.