ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ
№424145 Защемление нерва в поясничном отделе
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
16.03.2011 15:26
Добрый день. У меня вопрос следующего характера: недавно у меня заболела спина в поясничном отделе. Я обратилась за помощью к невропатологу. Доктор прописал мне мальгаму. Я проколола 10 уколов, но боль в позвоночном отделе и правой ноге не прошла. Тогда я обратилась к другому врачу, который прописал мне сначала диклофенак. Это не помогло. Потом назначил целый курс: мовалис - 6 уколов, алфлутоп - 20 уколов, и ср-во для снятия мышечных спазмов - 5 уколов. Все это я благополучно поколола. Боль утихла не сильно. Сделала МРТ. МРТ показало наличие 3 грыж : дисков Th 11/Th12, L4\L5, защемление правого нервного корешка, L5\S1. Больше невропатолог никаких назначений не сделал, а отправляет на консультацию к нейрохирургу. Сейчас я хромаю направую ногу, распремить ее не могу, очень больно. Подскажите, что может хотябы ослабить боль до приема нейрохирурга?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Можно пока попить катадолон, по 1 капс. 3 раза в сутки.В любом случае не откладывайте консультацию нейрохирурга, ибо у вас может быть грыжа, которая требует хирургического удаления.
Время создания: 16 Марта 2011 20:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при неэффективности адекватного консервативного лечения, показана операция
Время создания: 19 Марта 2011 11:00