АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ВИСОЧНОЙ ДОЛИ СЛЕВА. СОЧЕТАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ.
№424556 Арахноидальная киста височной доли слева. Сочетанная гидроцефалия.
Наталья Жен., 41 лет. Россия Тара
17.03.2011 08:14
Здравствуйте! После исследования МРТ головного мозга моему сыну поставили заключение: Арахноидальная киста височной доли слева. Сочетанная гидроцефалия. Лечение никакое не проводилось. Подскажите пожалуйста, что нам дальше делать.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Часто такие кисты бывают случайными находками и никакого лечения не требуют.Но чтобы ответить вам точно необходимо смотреть снимки, которые вы можете отправить на мой электронный адрес.
Время создания: 17 Марта 2011 17:04
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, ничего делать не нужно. Но для более точного ответа предоставьте снимки МРТ и опишите жалобы и состояние Вашего сына.
Время создания: 18 Марта 2011 08:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
чаще всего кисты лечения не требуют, прикрепите данные МРТ головного мозга и ЭЭГ к вопросу на сайте.
Время создания: 20 Марта 2011 16:36