АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ВИСОЧНОЙ ДОЛИ СЛЕВА. СОЧЕТАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ.

№424556 Арахноидальная киста височной доли слева. Сочетанная гидроцефалия.
Наталья Жен., 41 лет. Россия Тара
Здравствуйте! После исследования МРТ головного мозга моему сыну поставили заключение: Арахноидальная киста височной доли слева. Сочетанная гидроцефалия. Лечение никакое не проводилось. Подскажите пожалуйста, что нам дальше делать.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Часто такие кисты бывают случайными находками и никакого лечения не требуют.Но чтобы ответить вам точно необходимо смотреть снимки, которые вы можете отправить на мой электронный адрес.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, ничего делать не нужно. Но для более точного ответа предоставьте снимки МРТ и опишите жалобы и состояние Вашего сына.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
чаще всего кисты лечения не требуют, прикрепите данные МРТ головного мозга и ЭЭГ к вопросу на сайте.