МЕННИНГИОМА КРЫЛЬЕВ ОСНОВНОЙ КОСТИ СПРАВА, ПОСЛЕ ЕЁ ОПЕРАЦИИ
№425551 меннингиома крыльев основной кости справа, после её операции
Александр Муж., 41 лет. Россия Москва
18.03.2011 16:50
после операции менингиомы в 2005г., отдыхая на море нырнул задев головой дно,, после этого начала болеть голова, спустя 6 месяцев боль перешла на саму височную часть где делали операцию. При прикосанию к виску оч. чуствительно но не всегда иногда нормально, может ли нарушится чтото внутри или образоватся рост её?до этого все мрт. после операции показывали хор.рез-т.-доброкачественная.. и как вообще после такой операции, боли всегда бывают?Это нормально или нет и что делать? Спасибо!

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Александр, необходимо выполнить контрольную МРТ головного мозга с контрастированием.
Время создания: 19 Марта 2011 21:34
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Целесообразно выполнение контрольной МРТ головного мозга с контрастированием. Боли в зоне операции спустя такое длительное время не "нормально".
Время создания: 20 Марта 2011 16:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Время создания: 20 Марта 2011 21:07