ГИДРОЦИФАЛИЯ

№425610 Гидроцифалия
Серега Муж., 28 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой начали мучить головные боли с давление на глаза общая слабость, шаткость ,походки , тошнота , раздражительность длительность около 10 дней потом проходят примерно на месяца три потом опять все признаки появляются опять сделали КТ поставили диагноз Гидроцефалия. Сразу предлагают операцию по поводу шунтирования с отводом в брюшную полость .
После установки шунта у меня шея болит где провели трубку и в ушах шумит. Через какое время это пройдет. Мне поставили шунт можно ли через время его убрать вообще.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните контрольную КТ.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение контрольной КТ или МРТ головного мозга. Только после этого можно принять решение о тактике дальнейшего лечения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните контрольное КТ головного мозга.