МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИИИ ПРИ ДИАГНОЗЕ-ВЕНОЗНАЯ АНГИОМА ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ

№425892 Методы лечениии при диагнозе-Венозная ангиома правой лобной доли
Фарид Муж., 27 лет. Казахстан Семипалатинск
Здравствуйте 5 февраля попал в Джамбульскую областную больницу,где после КТ-выявели признаки внутримозговой гематомы лобной доли справа.Мне было оказано лечение в течении 10 дней с применением медецинских препаротов и витамина B.При обращении с данным диагнозом в больницу по месту жительства, в городе Семипалатинск-был также госпитализорован в МЦ ГМУ в отделение нейрохирургии.В период лечения была сделаниа МРТ в КДЦ с (контрастным усилением в/в, болюсно) растовром МАНГЕВИСТА 15,0 МЛ.
Заключение : МРТ -признаки внутримозговой гематомы правой лобной доли в позднем подостром пероиде,венозной мальформации данной области, варианта развития большого артериального круга мозга с гипоплазией задних соединительных артерий,невыраженной наружной (конвексиатальной) ГИДРОЦЕФАЛИИ,КАТАРАЛЬНОГО ГАЙМОРИТА.
Был выписан 07.03.2011 с направлением в РНЦ г .Астаны нейрохирургии на консультацию к завотделением Махамбетову Е.Т, диагноз Венозная ангиома правой лобной доли!.
Хотелось бы узнать и спросить какими методами будет проводиться лечение данного заболевания!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При диагнозе венозная ангиома с кровоизлиянием выявленной на МРТ-ангиографии и даже при СКТ-ангиографии целесообразно выполнить селективную церебральную ангиографию, т.к. это может быть микроартериовенозная мальформация, где тактики лечения эмболизация.Если это действительно окажется венозная ангиома, то не трогать, наблюдать.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Эти вопросы необходимо задать тому человеку, который проведет обследование, а именно Махамбетову Е.Т.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Лечение зависит от возможных находок на ангиографии. Так же целесообразно выполнить ЭЭГ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано проведение селективной церебральной ангиографии и ЭЭГ.