РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЙЛУСТА ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№426024 Расшифруйте пожайлуста заключение
алла Муж., 33 лет. Россия Черемхово Иркутская область
Заключение: Полифокальное супратенториальное очаговое поражение белого вещества больших полушарий головного мозга.Для дифференциальной диагностики демиелинизирующего процесса и дисциркуляторной энцефалопатии показано МРТ исследование головного мозга в динамике. при наличии клинических показаний - с внутривенным усилением. Умеренная наружная гидроцефалия.
Для уточнения состояния придаточных пазух носа , височных костей целесообразно их прицельное исследование.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург вам не нужен.Обратитесь очно к неврологу, занимающемуся демиелинизирующими заболеваниями, например рассеянный склерозом.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В заключении (вероятно КТ) речь идет о возможном заболевании головного мозга (рассеянный склероз, энцефалит и т.п.). После выполнения МРТ показана консультация невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у невролога, занимающегося демиелинизирующими заболеваниями, в СПб можно обратиться в ВМА.