МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА
№426312 Межпозвонковая грыжа
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Екатеринбург
20.03.2011 08:41
Здравствуйте! Моему мужу после МРТ( были боли в поясничном отделе) поставили диагноз (посмотрите пожалуйста изображение http://www.radikal.ru/action.aspx). Боли начались примерно год назад, вначале просто тянуло правую ногу, потом все сильнее и сильнее, сходил к мануальщику стало еще хуже, после визита к неврологу было назначено: посмотрите пожалуйста изображение http://www.radikal.ru/action.aspx
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10191331&page=0&page=end
Здесь фото заключения и назначения
помимо этого сейчас принимаем структум 500 мг по 2 капсулы в день.
Обращались в мед центр, там практикуеться процедура вытяжения на кушетки, но доктор отказал, т е сказал, что опасно в вашем случае это делать. Последние 2 месяца стало еще хуже, месяц назад стал заниматься плаваньем 2 раза в неделю и в центре Бубновского. Сводит ногу, прихрамывает( правая нога), ели доходит 500 метров, становиться лучше когда лежит, носит карсет или сидит в более или менее удобной позе. Но последнее время еле ходит, в магазине стоять вообще не может, ждет лифт сидит на корточках. Невролог сказал что в его случае операция не требуеться. Анализы в норме.
Доктор, что вы посоветуете в нашем случае? Продолжать нам треннировки или нет? Есть еще метод вытяжки позвоночника в воде, может быть его нам попробывать?
Спасибо!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Не получается открыть снимки, отправьте их на электронный адрес для точного ответа.Судя по жалобам возможно в его случае требуется хирургическое лечение.Вытяжение может навредить.
Время создания: 20 Марта 2011 13:28
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Приезжайте к нам на консультацию с мужем и со снимками. Невролог не всегда может решить нужна операция или нет.
Время создания: 20 Марта 2011 20:55
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Нужна очная консультация. Приезжайте.
Время создания: 21 Марта 2011 15:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение
Время создания: 21 Марта 2011 22:28