КОНСУЛЬТАЦИЯ
№426622 консультация
андрей Муж., 38 лет. россия Оренбургская область пос.Энергетик
20.03.2011 20:23
женщина 57 лет.Была сделана операция в г.Оренбурге 5.07.2007г. по частичному удалению менингиомы. На протяжении 4-х лет у нее наблюдаются кратковремееные отключения сознания. После первых снимков МРТ наблюдается опухоль размером 42х34мм.После частичного удаления опухоль в размере 36х27мм.На сегодняшний день опухоль достигла размеров 41х40х38мм. Пациент вданный момент находится в Областной клинической больниц, где было отказано в повторной операции и дана рекомендация в операции в г.Москве.Можно ли про оперировать опухоль с даными размерами в вашей клинике или какой либо другой г.Москвы?!!!! Отправляем снимки до и после операции!!!!

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Самым главным является в данном случае локлизация опухоли, а Вы об этом не пишите. Где находится менингиома?
Время создания: 21 Марта 2011 07:56
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Если Вы отправили снимки на мой e-mail, посмотрю и обязательно отвечу.
Время создания: 21 Марта 2011 08:08
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
Необходим анализ изображений МРТ как до, так и после операции. Можете прислать снимки на почту anton_gavrilov@hotmal.com
P.S. невозможного мало.
Время создания: 21 Марта 2011 10:55
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Высылайте снимки МРТ.
Время создания: 21 Марта 2011 15:09
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ головного мозга к вопросу на сайте.
Время создания: 23 Марта 2011 19:18