У МУЖА ОПУХОЛЬ МОЗГА

№427194 у мужа опухоль мозга
Анна Муж., 37 лет. Россия п.г.т.Тымовское
1.Мужу 37 лет
2.черепно-мозговая травма
3.Начались в 2006г. эпиприступы
4.В данный момент начались головные боли, слабость в ногах, трясутся руки, качает., давление
5.Проводилось МРТ,КТ.
В области правой височной доли, в прекции заднего рога бокового желудочка выявлена опухоль, содержимое изоденсивной плотности, накопление контраста нет. В прекции средней ножки можечка слева-узел, диаметром до 1 см, так же без накопления КВ. при контрольном МРТ,КТ исследовании от 18.02.2011 выявлено значительное увеличение опухолевого узла в левой гемисфере мозжечка (до 3 см в диаметре), появлении патологических сигналов (гипоинтенсивных в Т1 ВИ и слабогиперинтенсивных в Т2 и Т2 Flair в правой височной и лобной долях, валике и колене мозолистого тела, а так же в левой лобной доле.
6.Конвулекс,тегретол,феноборбита,
7.Никакого
8.Поможет ли операция и можно ли ее делать, или будут последствия.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужна стереотаксическая биопсия опухоли с последующей лучевой или химиотерапией. Это множественные метастазы, скорее всего. Но для точного ответа нужно посмотреть снимки МРТ с контрастированием.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для принятия решения в отношении тактики лечения, пришлите снимки МРТ на мой e-mail и опишите состояние пациента.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Представьте снимки МРТ с контрастом для ответа на ваш вопрос.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале нужно выполнить обследования на предмет первичного очага опухоли, прикрепите данные МРТ головного мозга к вопросу для определения тактики лечения.