НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№427222 нужна консультация
Елена Александровна Жен., 41 лет. Россия Красноярск
21.03.2011 18:48
Здравствуйте, мне на МРТ поставили диагноз дорсиальная медиальная протрузия межпозвонкового диска L5S1, циркулярнаю протрузия диска L4-5,левосторонняя фораминальная грыжа диска L2-3. ретролистез позвоночника L5-1cn. глубокий узел Шморля в L4. Нужно ли мне оперативное лечение или можно обойтись без него?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по описанию если у вас есть жалобы, клинико-неврологические проявления скорее всего потребуется операция.Не зная что вас беспокоит, не видя снимки точно сказать не возможно.
Время создания: 22 Марта 2011 14:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию, предположительно, показано оперативное лечение, для уточнения прикрепите данные томографии с описанием неврологических симптомов и эффективности проводимого лечения.
Время создания: 24 Марта 2011 19:29