ЛИПОМА ТЕРМИНАЛЬНОЙ НИТИ

№430128 липома терминальной нити
Рыбникова Елена Жен., 44 лет. Россия Новосибирск
МР картина дегенативно-дистрофических изменеий в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. протрузии дисков на уровне L3-S1. В задних срединных отделах позвоночника канала определяется линейной формы участок размерами 4.7*0.3см. нужна ли операция?
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Что Вас беспокоит? Решение об операции зависит от клинической картины, а не только
от снимков МРТ.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В данном случае, для принятия решения о методе лечения нужно описать симптоматику. Что беспокоит?Как лечились? и т.п.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы заболевания.