ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МРТ

№430566 получить консультацию по результатам мрт
ирина Жен., 49 лет. россия ЗАТО Озерный
Владимир, брат, 43 года, кратковременная потеря сознания в течение года. Результаты МРТ: В правой лобно-височной области, с переходом на область базальных ядер определяется зона выраженного отека ткани мозга с признаками сужения межгиральных пространств зоны поражения и ликворного пространства конвекситальной области. На фоне отека определяется объемное образование без четких контуров кистозно-солидной структуры приблизительными размерами 3,5х2,7х3,1 мм. На фоне отека просматривается несколько извитой ход сосудов.
лечение не назначалось.
подскажите, должно быть какое-то лечение или необходима операция, и насколько это заболевание опасно
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нужна операция.Но вот какая и определить дальнейшую тактику возможно только после просмотра снимков.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Только операция Вам и поможет. Для ответа на вопрос об опасности заболевания необходимо предоставить снимки МРТ. Для проаедения операции можете приехать к нам в центр.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При отсутсвии противопоказаний необходимо оперативное вмешательство. Полноценно ответить на Ваш вопрос можно только увидев снимки. Выложите их здесь, пришлите их (сканы, фото) мне на почту, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, удаление удаление новообразования, дальнейшая тактика зависит от полученных гистологических данных.