РАСШИФРОВКА МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И СОСУДОВ

№432690 Расшифровка мрт головного мозга и сосудов
Мария Жен., 17 лет. Cанкт-Петербург
Cкажите, есть ли повод беспокоиться? МРТ сделано 3 дня назад.

Отмечается кистовидная перестройка шишковидной железы. на уровне базальных ядер и семиовальных центров отмечаются периваскулярные пространства по ходу пенетрирующих сосудов. Боковые желудочки не расширены, ассиметричны засчет преобладания левого, 4 и 3 желудочки не изменены. Субарахноидальное пространство конвекса миниально расширено над лобно-теменными долями. Миндалины мозжечка расположены в плоскости затылочного отверстия.
Виллизиев круг не замкнут, не визуалируется соединительная артерия. Калибр правой позвоночной артерии меньше левой.
В заключении: Вариант развития Виллизиева круга. Признаки ассиметрии калибров позвоночных артерий.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Повода для беспокойства нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - патологии нет.