ПРОТРУЗИЯ МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА
№433910 протрузия межпозвонкового диска
Elena Муж., 29 лет. Украина Чернигов
01.04.2011 22:58
протрузия межпозвонкового диска к зади до 0,43 см
нужно ли делать операцию. До какого возраста можно делать операцию

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Ограничений по возрасту при оперативном лечении нет. Необходимость операции диктуется неэффективностью консервативного лечения или выраженнностью клинических проявлений.
Время создания: 02 Апреля 2011 08:31
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если у вас только эта протрузия операция вам не нужна.
Время создания: 02 Апреля 2011 10:44
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение не показано, терапия у невролога.
Время создания: 05 Апреля 2011 19:23