МАМА ВПАЛА В КОМУ, ПОСЛЕ ПРИСТУПА ЭППИЛЕПСИИ. ПОСОВЕТУЙТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ

№434295 Мама впала в кому, после приступа эппилепсии. Посоветуйте,что делать
ирина Жен., 39 лет. узбекистан ташкент
Добрый вечер. Моя мама находится в коме после приступа эпиллепсии уже 15 часов. Что делать ? Какой нужен уход?
Маме 59 лет. Эпиллепсия с детства.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Я думаю, что все возможное уже делается. Что у мамы на контрольных сканах КТ или МРТ?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего речь идет о внутричерепном кровоизлиянии. Нужно выполнить компьютерную томографию. Дальнейшее лечение исходя из данных КТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните КТ головного мозга, терапия зависит от полученных данных.