БЕСПОКОЯТ БОЛИ В СПИНЕ И В НОГЕ
№435736 беспокоят боли в спине и в ноге
Мария Жен., 18 лет. Россия Архангельск
05.04.2011 10:54
Здравствуйте, меня беспокоят боли в спине и в ноге,я меня межпозвоночная грыжа поясничного отдела L4-L5
и размер грыжи 8 миллиметров.началось ещё в 2009 в ноябре,но беспопокойло нетак сильно,и боли были не такими.ничем не болела.МРТ сделано,проходило лечение в больнице, сделано блокад №3 скажите что делать?
и неопасна в этом случае операция? и возможно устранить грыжу?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторите МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, при неэффективности консервативного лечения - показано удаление грыжи межпозвонкового диска.
Время создания: 07 Апреля 2011 21:00