МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№436634 мрт головного мозга
Царева Ирина Анатольевна Жен., 72 лет. Россия Калуга
06.04.2011 17:41
Заключения после исследования головного мозга:
Мр картина наружной заместительной гидроцефалии.Единичные очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.Локальный гиперостоз лобной кости.
Каждое утро мучает головная боль и давление 165\82,подскажите ,пожалуйста,страшный ли это диагноз,
будет ли оперативное вмешательство и к какому врачу следует обратиться.Спасибо за ранее.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, это не страшно.Обратитесь к неврологу для подбора терапии.
Время создания: 06 Апреля 2011 22:02
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Оперативное вмешательство не требуется! Лечение у невролога и терапевта.
Время создания: 07 Апреля 2011 08:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
операция не требуется, лечение под наблюдением невролога и терапевта.
Время создания: 11 Апреля 2011 17:08