ПЕРЕЛОМ ОСТИСТОГО ОТРОСТКА VII ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА
№437255 Перелом остистого отростка VII шейного позвонка
Николай Муж., 18 лет. Россия Санкт-Петербург
07.04.2011 18:29
Я курсант военной академии. При уборке снега 17.03.11г. было сильное напряжение, после которого ощутил хруст и острую боль выше лопаток. Сделали МРТ - перелом ост. отростка VII шейн позвонка. Две недели просто лежал в медакадемии, кололи обезболивающие, ходил. Потом перевели в госпиталь и надели воротник. Хожу на магнитные прогревания 7 дней. Шея болит. Слышал, что воротник нужно было одевать сразу, а не через 2 недели, и лежать на вытяжке 1 месяц. Боюсь, что срастётся неправильно, и я не смогу служить.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Из-за перелома остистого отростка VII шейного позвонка проблем у вас не должно быть.
Время создания: 08 Апреля 2011 01:57
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При данной травме последствий быть не должно.
Время создания: 08 Апреля 2011 21:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными спондилограффии и/или СКТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 11 Апреля 2011 18:46