ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№438046 Требуется ли операция?
Айжан Жен., 27 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте! Маме 50 лет. Беспокоят боли в правой части головы, плохо спит, кашель и чихание сопровождаются острыми болями в правую руку и спину. Симптомы начались около 4 лет назад. Врачи говорили остеохондроз, но лечение не помогало. Правая рука сейчас функционирует не так как раньше (не ощущает мелкие порезы или ожоги). 02 апреля 2011 г. сделали МРТ. Заключение: МР-признаки Арнольда-Киари 2 ст. Гидросирингомиелия спинного мозга С2-Th5. Показания врачей разделяются. Один доктор порекомендовал оформлять квоту на операцию в Центр нейрохирургии в г. Астана, другой сказал - что это врожденная ономалия и с этим можно жить, просто поддерживая все это периодическим лечением безо всякого хирургического вмешательства. Подскажите пожалуйста требуется ли операция и к кому лучше обратиться?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам однозначно требуется операция - коррекция аномалия Киари.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано проведение хирургического лечения.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Операция показана. Можно сделать её в республиканском центре нейрохирургии (г.Астана), в ГКБ7 (г. Алматы) или в городской больнице г.Кустаная у Чернова В.Ф. (зав.отд. нейрохирургии). Выбор есть.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам однозначно показана операция. Если есть желание, можете приехать к нам для проведения операции.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечения, коррекция аномалии.