ОПЕРАЦИЯ
№438332 операция
Ольга Жен., 49 лет. Севастополь
09.04.2011 20:58
По заключению МРТ: МР картина интрадурального объемного образования на уровне С2 слева размером 1,3*1,0*1,2 см. Общее состояние нормальное. Опухоль обнаружилась случайно, при лечении головных болей.
Нужно ли проводить нейрохирургическую операцию?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция, пока опухоль не вызывает значительной компрессии спинного мозга и ее можно удалить практически без риска.
Время создания: 10 Апреля 2011 09:46
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо хирургическое лечение, пока она небольших размеров удалить ее будет значительно легче.
Время создания: 10 Апреля 2011 11:35
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ на мой e-mail. Вам показана операция или радиохирургия. Ждать появления симптомов не стоит, .т.к. риск осложнений увеличится в несколько раз.
Время создания: 10 Апреля 2011 16:54
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При отсутсвии противопоказаний рекомендовано проведение оперативного вмешательства.
Время создания: 10 Апреля 2011 20:07
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Только хирургическое лечение - удаление опухоли.
Время создания: 11 Апреля 2011 13:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, удаление новообразования, чем раньше, тем лучше результаты.
Время создания: 13 Апреля 2011 20:48