ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№440037 Опухоль головного мозга
Свнтлана Жен., 26 лет. Россия Белая Калитва
Мужской пол, возраст 55 лет.
Протокол РКТ головного мозга.
Слева визуализируется массивное гиперденсивное образование неоднородной плотности,за счет зон разряжения в центре плотностью 40 HU.Образование плотно прилежит к клиновидной кости и чешуе височной кости размерами 66*50*65 мм. с резко выраженным перифокальным отеком и смещением срединных структур в право на 17.3 мм.
Левый боковой желудочек компримирован, третий желудочек не визуализируется. Обводная цистерна деформированна.Субарахноидальные борозды правой гемисферы резко сглажены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
КТ- картина объемного образования лобновисочнотеменной области ( глиома?) с признаками выраженной латеральной дислакации.
Лучевая нагрузка:2,0 м3в.
Пациент в больнице снимают отек.Состояние после первого сеанса проведенной терапии удовлетварит.Под наблюдением врачей вторые сутки.
Подскажите пожалуйста, что следует делать в данной ситуации способы лечения?
Я слышала что существует препарат который вводят в пораженную часть головы и опухоль усыхает. Человек живет без хирургического вмешательства.На сколько это реально?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
добрый деньпо поводу диагноза - описания снимков недостаточно. необходимо их видеть. более того, скорее всего, необходимо выполнить МРТ с контрастным усилением. если речь действительно идёт о глиоме, то необходимо хирургическое лечение +/- химотерапия и лучевая терапия.снимки можете прислать мне по электронной почте. адрес в подписи.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это все сказки, нет таких препаратов.Ему требуется хирургическое лечение - удаление опухоли.Отправьте снимки МРТ на мой электронный адрес для лечения у нас в институте.Координаты в подписи.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пациенту необходимо проведение операции. Объем операции можно будет оценить после предоставления снимков. Можете прислать их на мой e-mail.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
НЕобходимо проведение хирургического лечения - удаления опухоли. Дальнейшая тактика  - после морфологической верификации опухоли.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение удаление опухоли