КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОКАЗАНО
№441791 какое лечение показано
Татьяна Жен., 43 лет. КБР г.Нальчик
15.04.2011 19:57
Здравствуйте! Боли беспокоят давно, переодичные. Последнее время усилились. Левую руку поднимаю с трудом. Заключение КТ: по пояснице-признакидегенеративных-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника в виде циркулярно-дорсальной протрузии межпозвонкового диска L4-L5,умеренного спондилоартроза. По шейному отделу:по краям тел С5-С7 позвонков определяются костные экстозы,выступающие в просвет позвоночного канала на 3 мм парамедианно слева. Признаки спондилёза, умеренного спондило-и унковертебрального артроза;переднего лестничного спондилолистеза С3-С4 позвонков 1 степени.Больше боюсь за шею,страшно!Лечится ли это?Спасибо!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
Учитывая ваши жалобы и данные КТ вам скорее всего потребуется хирургическое лечение - удаление грыжи, остеофитов и создание межтелового костного блока.
Сделайте МРТ и отправьте на мой электронный адрес для получения дальнейших рекомендаций.
Время создания: 16 Апреля 2011 19:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 19 Апреля 2011 21:18