ЭКСТРАВАЗАЛЬНАЯ КОМПРЕССИЯ

№442069 экстравазальная компрессия
Светлана Жен., 42 лет. россия Кемеровская обл. Киселевск
Здравствуйте. Нейрохирург по проведенным обследованиям поставил диагноз экстравазальная компрессия левой позвоночной артерии на уровне С4-5. Вестибуло-атаксический синдром. Астено-невротический с-м. Врач назначил мне оперативное лечение. Объяснил.что мне нужна замена позвонков. Болею уже 12 лет,в последнее время сильные обострения,головокружения.качания из стороны в сторону.депрессия,гол. боли. Медикаментозное лечение не помогает и вот только сейчас обнаружили компрессию.прошу консультацию,действительно ли нельзя обойтись без операции? или есть какие-то еще методы помощи мне? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте снимки для ответа на ваш вопрос.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным УЗДГ сосудов шеи и головного мозга и спондилографии шейного отдела позвоночника с функциональными пробами?