ПРОБЛЕМЫ С ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫМ ОТДЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА.
№442076 Проблемы с пояснично-крестцовым отделом позвоночника.
Уразгулов Сергей Тимиргареевич Муж., 40 лет. Россия Башкортостан с.Мишкино
16.04.2011 13:32
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Мне 40 лет. 8 месяцев тому назад я сломал правую ногу(кость плюсны). Вроде бы перелом был несложный, но наши хирурги сначала не поставили кости на место и неправильно срошие кости заново ломали, ставили спицу, потом они еще долго не срастались- в общем на костылях мне пришлось ходить более 4 месяцев. Когда наконец мне сняли гипс и я бросил костыли, у меня начались проблемы с поясницей. Долго не могу находиться на ногах, не могу сидеть. В райбольнице сделали рентген. Сказали . что начинающийся остеохондроз. Назначили никотиновую кислоту В-12 и диклофинат, системы и физкабинет на 10 дней, после этого я еще принимал уколы «Дона» 2 недели 6 ампул. Но особых улучшений нет. Сейчас прошел МРТ. И вот заключение: МР- картина дистрофических изменений пояснично- крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальной экструзии L 4/5 диска с формированием относительного сагиттального стеноза на этом уровне и угрозой секвестирования грыжи; дорзальных протрузий L3/4, L5/S1 дисков. Признаки спондилоартроза на уровне L1- S1 сегментов. Ретролистез L4, L5 позвонков.
Если есть необходимость подробного описания МРТ, могу написать.
Посоветуйте, что мне делать. И есть ли у меня надежда на выздоровление?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте пожалуйста сами снимки и подробно опишите что вас беспокоит.
Время создания: 17 Апреля 2011 08:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ с описанием динамики неврологических симптомов к вопросу на сайте
Время создания: 20 Апреля 2011 21:14