ЛЕЧЕНИЕ ВЕГЕТАТИВНОГО СОСТОЯНИЯ

№443501 Лечение вегетативного состояния
Динара Жен., 28 лет. РК Астана
Здравствуйте! Моей маме 50 лет, она находиться в коме уже 1,5 месяца, в следствии ввода наркоза (хотели провести операцию по соединению тазовых частей), врачи называют это вегетативное состояние. В настоящее время ее хотят выписать в таком состоянии. Говорят необходимо делать пересадку нейроцитов. Подскажите, можно ли продолжить лечение и сделать указанную пересадку в центре нейрохирургии в Астане, возможно ли это сделать бесплатно? И вообще где можно продолжить ее лечение, чтобы привести ее в сознание?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Динара, не совсем понятна ситуация с состоянием головного мозга и предысторией. Для ответа на Ваш вопрос информации очень мало, нужна выписка из истории болезни с подробным диагнозом и результатами обследования и лечения, снимки.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно причиной м.б. интраоперационная гипоксия головного мозга, представьте данные МРТ головного мозга и ЭЭГ.