ИНТРАДУРАЛЬНО-ЭКСТРАМЕДУЛЛЯРНАЯ КИСТА СПИННОГО МОЗГА НА УРОВНЕ TН1-ТН2

№443735 Интрадурально-экстрамедуллярная киста спинного мозга на уровне Tн1-Тн2
Наргиза Муж., 7 лет. Казахстан Алматы
Болеет с ноября 2005 года, на обследовании было выявлено образование средостения. Находился на лечении с 18.09.06 - 23.10.06. Была выполнена операция правостороняя заднебоковая торактомия, удаление образования средостения. Гистология соответствовала пороку развития - лейкомиоматозной гамартоме. После находился под наблюдением онколога. 20.05.05 выполнено МРТ позвоночника, где была выявлена интрадуральная экстрамедуллярная киста на уровне Тн4-Тн6 позвонка. При контрольном МРТ 2015.01.2011 без отрицательной динамики. Сейчас состояние ребенка ухудшается.
Врачи говорят, что если делать операцию, ребенок не будет ходить. Что Вы можете рекомендовать? Операция - единственный выход?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
предоставьте снимки для ответа на ваш вопрос.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответе на Ваши вопросы пришлите снимки МРТ на мой e-mail. Постараюсь помочь.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Можете принести "живьем" МРТ снимки ко мне в ГКБ7, 4 нейрохирургическое отделение №4 на 4 этаже. Постараемся помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ к вопросу на сайте.