МЕНИНГИОМА

№444093 менингиома
татьяна Жен., 38 лет. омск
была полностью удалена менингиома левой лобной доли 3.5*3.8*3.2. Нужно ли облучение
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если доброкачественная менингиома, то нет.Как звучит гистологическое заключение?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Все зависит от гистологической структуры опухоли. Облучение нужно при атипической и анапластической менингиомах.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от гистологического типа опухоли.