ГЕМАТОМА!!!

№450813 гематома!!!
Дина Жен., 29 лет. Казахстан Караганда Район жанаарка
У моей подруги проблемы . В МРТ диагноз Участок глиоза области переднего рога справа. Как это лечят. Что делать операция или тока лечение? У вас это лечят?Спасибо!!!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Уточните у Вашей подруги, была ли травма головы или инсульт?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лечить не нужно.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Глиоз - это не гематома. Хирургически лечить не стоит.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение не показано.