ГЕМАТОМА!!!
№450813 гематома!!!
Дина Жен., 29 лет. Казахстан Караганда Район жанаарка
04.05.2011 17:06
У моей подруги проблемы . В МРТ диагноз Участок глиоза области переднего рога справа. Как это лечят. Что делать операция или тока лечение? У вас это лечят?Спасибо!!!

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Уточните у Вашей подруги, была ли травма головы или инсульт?
Время создания: 04 Мая 2011 22:28
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лечить не нужно.
Время создания: 04 Мая 2011 23:11
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Глиоз - это не гематома. Хирургически лечить не стоит.
Время создания: 05 Мая 2011 16:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение не показано.
Время создания: 06 Мая 2011 23:34