СИРИНГОМИЕЛИТИЧЕСКАЯ КИСТА

№450833 сирингомиелитическая киста
Улугбек Муж., 26 лет. Узбекистан Ташкент
1)Мой папа, 66 лет.
2)нет
3)боль на левом руке, лопатке, на левом половине груд.клетке; онемение на левом руке, гипотрофия левый рук. 2 месяць назад
4)состояния после проведенного лечение улучшилось на 30%, то есть боли немного исчезло, онемение есть
5)Заключение МРТ иследования: (MRI GE «Signa» 1.5 T) МРТ-признаки компрессионного перелома тел позвонков VC5,VC6. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Дорсальная грыжа диска VC6-VC7 глубиной 3 мм, парамедианная левосторонняя грыжа диска VC7-VTh1 глубиной 4 мм. Сирингомиелитическая киста на уровне тела позвонка VTh1 размерами 5х12 мм. Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне дисков VC6-VC7, VC7-VTh1. (27.04.2011г.)

ЭКГ: без патологии.
Вывод на R-грамма шейного отдела позвоночника: остеохондроз VC4-5, VC5-6, VC6-7. Спрндилез. Деформириющий спондилоартроз шейного отдела позвоночника.
6) массаж шейного отдела №10; растяжения шеи №10; тиоцетам 10мл в/в капельно на 200 мл физ.раствор 1раз в день №5; Ксефокам 8мг+воды для инъекции 2мл+новокаин 0,5%-2мл в/м 1раз в день №5; Ол фен 100мг по 1табх1раз в день №5; финлепсин 0,2 1/2табх2 раза в день; нивалин 1мл х1раз в день в/м; сермион 5мг 1табх3раза в день №5; кавинтон по 1табХ3раза в день №5; никотинка 1мл 10 ампул в/в №10.
7) эффект не очень хороший
8) подскажите пожалуйста! -как нужно лечится?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вашему папе показано хирургическое лечение.Для определения точной тактики оперативного лечения отправьте снимки на мой электронный адрес.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Улукбек, что беспокоит Вашего отца? Не исключено, сто нужна операция. Пришлите снимки Мрт с описанием состояния на мой e-mail.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Возможно, что потребуется операция. Необходимо смотреть сканы МРТ для решения вопроса.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно показано оперативное лечение, дополните вопрос данными томографии.