СИРИНГОМИЕЛИТИЧЕСКАЯ КИСТА
№450833 сирингомиелитическая киста
Улугбек Муж., 26 лет. Узбекистан Ташкент
04.05.2011 17:54
1)Мой папа, 66 лет.
2)нет
3)боль на левом руке, лопатке, на левом половине груд.клетке; онемение на левом руке, гипотрофия левый рук. 2 месяць назад
4)состояния после проведенного лечение улучшилось на 30%, то есть боли немного исчезло, онемение есть
5)Заключение МРТ иследования: (MRI GE «Signa» 1.5 T) МРТ-признаки компрессионного перелома тел позвонков VC5,VC6. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Дорсальная грыжа диска VC6-VC7 глубиной 3 мм, парамедианная левосторонняя грыжа диска VC7-VTh1 глубиной 4 мм. Сирингомиелитическая киста на уровне тела позвонка VTh1 размерами 5х12 мм. Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне дисков VC6-VC7, VC7-VTh1. (27.04.2011г.)
ЭКГ: без патологии.
Вывод на R-грамма шейного отдела позвоночника: остеохондроз VC4-5, VC5-6, VC6-7. Спрндилез. Деформириющий спондилоартроз шейного отдела позвоночника.
6) массаж шейного отдела №10; растяжения шеи №10; тиоцетам 10мл в/в капельно на 200 мл физ.раствор 1раз в день №5; Ксефокам 8мг+воды для инъекции 2мл+новокаин 0,5%-2мл в/м 1раз в день №5; Ол фен 100мг по 1табх1раз в день №5; финлепсин 0,2 1/2табх2 раза в день; нивалин 1мл х1раз в день в/м; сермион 5мг 1табх3раза в день №5; кавинтон по 1табХ3раза в день №5; никотинка 1мл 10 ампул в/в №10.
7) эффект не очень хороший
8) подскажите пожалуйста! -как нужно лечится?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вашему папе показано хирургическое лечение.Для определения точной тактики оперативного лечения отправьте снимки на мой электронный адрес.
Время создания: 04 Мая 2011 22:59
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Улукбек, что беспокоит Вашего отца? Не исключено, сто нужна операция. Пришлите снимки Мрт с описанием состояния на мой e-mail.
Время создания: 04 Мая 2011 23:13
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Возможно, что потребуется операция. Необходимо смотреть сканы МРТ для решения вопроса.
Время создания: 05 Мая 2011 05:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно показано оперативное лечение, дополните вопрос данными томографии.
Время создания: 06 Мая 2011 23:38