ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ МЕЖПОЗВОНКОВОЙ ГРЫЖИ СНОВА НЕ ВСТАЁТ

№457399 После операции по удалению межпозвонковой грыжи снова не встаёт
Елизавета Муж., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер.
У моего отца 42 года, была поясничная грыжа 4-5 позвонков - 9 мм. Был зажат корешок, отдавало в правую ногу. Ходить вообще не мог.
Сделали операцию 30.04.2011 интерламинэктомию - удаление грыжи диска Lib-LV с права.
На второй день встал, ничего не болело. Через 2 недели началось ухудшение. Снова не может вставать, боли возобновились, имеют такой же характер как и до операции.
Делали утром укол деклоберл , вечером китанол – боли не проходят. Даже разговаривать сложно.
Лечащий врач говорит, что это нормально.
Подскажите пожалуйста действительно ли это нормально? Или же это симптомы осложнения.
Спасибо
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это похоже на рецидив грыжи и точно ненормально. Срочно выполните МРТ поясничного отдела позвоночника с контрастированием и обратитесь к нейрохирургу для очной консультации.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Это не нормально.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Конечно не нормально
Прямая специальность
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Ну скажем ни один пациент и нейрохирург НЕ ЗАСРАХОВАН от рецидива грыж диска, такое к сожалению случается! В любом случае жалобы пациента указывают на рецидив, показана МРТ, после решение о дальнейшей тактики лечения.