НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ

№461698 Нужна ли операция
Елена Жен., 38 лет. Муравленко
Снижена высота дисков L4-5, L5-S1. Аэродискоз L4-5. Циркулярная Протрузия диска L3-4 До 2-3Мм диска L4-5 до 4-5Мм с деформацией Дурального мешка, Сужением смежных м/п Отверстий и Сагитального размера позвоночного канала до 11 Мм, Асимметричная циркулярная Протрузия диска L5-S1 больше в левое м/п Отверстие и в просвет позвоночного канала слева до 5 Мм, с умеренной Компрессией левого корешка S1, Сужением левого м/п Отверстия L5-S1. структура костей не изменена м/п Отверстия нормальных размеров и формы. Заключение Остеохондроз L3-S1, задняя Протрузия диска L4-5, Левосторонняя Фораминально-Парамедиальная Протрузия диска L5-S1. Болевой синдром по задней части левой ноги от голени до пятки. Не могу долго ходить и сидеть. Лечение Мидокакм Мовалис, Мильгамму, Никатинка, физио. Улучшения мало.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Длительное и малоэффективное консервативное лечение является относительным показанием к операции