ОБЪЁМНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕВОЙ ГЕМИСФЕРЫ МОЗЖЕЧКА И ЛЕВОЙ ТЕМЕННОЙ ДОЛИ

№46183 Объёмные образования левой гемисферы мозжечка и левой теменной доли
Людмила Жен., 45 лет. Россия Орел
Гость (не зарегистрирован)
14.07.2008 22:52
Моему племяннику поставили следующий деагноз: "МР картина объёмных образований левой гемисферы мозжечка и левой теменной доли. Признаки внутренней гидроцуфалии. МР картина формирующегося вклинения мозжечка в большое затылочное отверстие."
Врачи не дают ни какой надежды.Парень страдает от диких головных болей.Ещё хочу сообщить, что полгода назад по болезни рак - ему удали лёгкое. Подскажите неужели ни чем нельзя помочь парню? Если можно ,то куда обратиться? Очень хочется помочь, ведь он тает на глазах.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Амир Муратович Мереджи
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Людмила Вы уже второй раз задаете один и тот же вопрос. Речь идет о метастазах рака легкого в головной мозг. Возможно продление жизни если удалить метастазы и провести лучевую терапию. Нужны снимки для консультации.
Время создания: 14 Июля 2008 23:28
Оценок: 4
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Ситников Андрей Ростиславович
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно прислать снимки для консультации на мой e-mail и тогда я смогу вам ответить.
Время создания: 15 Июля 2008 06:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (24)
Похожие вопросы, темы (9)
(Гость) simbirsk 02.06.2009 18:54
Моего отца положили в больницу с диагнозом ишемический инсульт в лёгкой форме.
Через несколько дней ему назначили МРТ головного мозга.
После как взяли протокол МРТ г/мозга в заключении было написано:
MP - признаки MTS в левую гемисферу мозжечка и в теменную долю слева.
Что это означает, какой риск, можете разъяснить этот диагноз.
В левой гемисфере мозжечка визуализируется образование округлой формы размерами 3.13х2.66х2.30 см.
Аналогичное образование в теменной доле слева размерами 1.98х2.06х2.02, с выраженной перифокальной зоной отёка признаки MTS.
Вот, и ещё, что такое MTS???
Заранее огромное спасибо за ответ!!!
   
Это метастазы (вторичное поражение) первичной злокачественной опухоли в мозжечок и теменную долю. Прогноз зависит от первичной опухоли и многих других факторов, включая размеры и локализацию метастазов, доступность их для хирургического лечения и чувствительности к радиотерапии и химиотерапии.
      
(Гость) simbirsk 03.06.2009 16:12
Первичная условно злокачественная опухоль у моего отца была на правой почке, но её удалили в 2007 году в октябре месяце. Анализы узи почки, брюшины, простаты, мочевого пузыря, показали, что метостаз нету.
   
(Гость) simbirsk 03.06.2009 17:54
А и вот ещё хотел узнать, какими травами можно лечить моего отца, к примеру Вы не знаете поможет ли в лечении сироп чёрной бузины???
   
Метастазы могут проявляться через несколько лет после удаления первичной опухоли. И не тратьте время на лечение травами и другой бред. нужно оперироваться.
      
(Гость) simbirsk 03.06.2009 22:22
Нейрохирурги отказываются оперировать отца, потому, что это метастазы и они могут появлятся снова, так нам сказала лечающий врач отца.
Огромное спасибо Вам Андрей Ростиславович.
А вот ещё, через какое время можно делать повторное МРТ головного мозга???
Заранее огромное СПАСИБО!!!
   
МРТ нужно переделать через 3 месяца. Можете выслать снимки МРТ на мой e-mail, может быть мы возмем вашего отца на хирургию.
      
Евгений | (Муж., 30 лет, Лисаковск, Костанайская область, Казахстан) | 21.07.2010 19:06
Сдравствуйте. Я прошел МРТ, заключение: МР-признаки опухоли червя и левой гемисферы мозжечка размерами до 2,4х2,0х2,2 см. Что мне делать, так ли это опасно, и стоит ли прибегать к операции?
   
Здравствуйте, Евгений. Операция Вам необходима. Это достаточно серьезная операция и вам нужно тщятельно подумать, где вы будете ее выполнять.
      
Евгений | (Муж., 30 лет, Лисаковск, Костанайская область, Казахстан) | 21.07.2010 19:30
Мне сказали, заведущий отделением нейро-хирургии Челябинской областной больницы, что нужно провести дообследование а после этого принимать окончательные меры. Есть ли варианты прохождения обследования в Астане и чтобы Вы порекомендовали где можно пройти дополнительное обследование. И еще в данный момент самочувствие мое очень хорошее, симптомов абсолютно никаких нет. Может ли это быть последствия какой-либо травмы или болезни?
   
Любовь | (Ростов-на-Дону) | 06.10.2010 21:03
Здравствуйте! Моей дочке 2,5 месяца. Ходили на нейросонографию. У неё обвитие было при родах. Результаты такие:
Третий желудочек-3,5 мм
Правый боковой желудочек-11 мм
половина мозгового плаща слева 47 мм
Левый боковой желудочек-14 мм
Половина мозгового плаща справа-45 мм
Смещение срединных структур мозга-нет на 1,0 мм вправо
Ширина височного рога слева -2,6, глубина залегания 24 мм
справа 1,0 мм, глубина залегания 25мм
Межполушарная щель ширина 1-2 мм
Субарахноидальные пространства-1-2 мм
Чрезродничковая
Боковые желудочки: левый-Глубина передних рогов-6 мм
Ширина 3 желудочка норма
Ширина 4 желудочка норма
правый: глубина передних рогов-3 мм
Полости желудочков свободны
Эхогенность-умеренно гиперэхогенная
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Постгипоксические изменения левой гемисферы, внутричерепная гипертензия.
Что это значит, и какие последствия могут быть. Спасибо за ответ
   
(Гость) Александр 08.02.2012 16:06
Здравствуйте!Вот описание томографии головного мозга моей мамы: На серии томограмм костных изменений в костях свода и основания черепа не выявлено. Участков патологической плотности в паренхиме правого полушария мозга не определяется. Слева, в височно-теменных отделах определяется многоузловое бугристое образование 70*68*75 мм, неоднородной структуры за счет участка низкой плотности в центральных зонах. Образование распространяется на областьталамуса, компримирует левый боковой желудочек, 3 желудочек и дислоцирует срединные структуры вправо локально на 13 мм. Вещество левого полушария мозга отечное. В базальных ядрах, стволе и мозжечке паталогических очагов не определяется. Центральные ликворные пространства расширены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Образование левой гемисферы.
Назначили операцию, подскажите пожалуйста какой риск, и вообще что это такое. Заранее благодарен за ответ, жду...
   
рано | (Жен., 52 лет, Бухара, Узбекистан) | 22.02.2017 16:03
Моему брату поставили диагноз образование глиального характера в левой гемисферы мозжечка.какое лечение более эффевтивным, нужно ли делать операцию
   
May | (Жен., 35 лет, Спб, Россия) | 03.05.2012 22:23
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,моему брату поставили диагноз: объемное образование левого полушария мозжечка вклинение нижнего отдела мозжечка в большое затылочное отверстие.Скажите, опасно ли это после операции?Заранее благодарна.
   
Надо смотреть снимки какая это опухоль.
В любом случае показано хирургическое лечение.
   
(Гость) ирина 09.05.2012 00:13
Здравствуйте!помогите разобраться...моя родственница онкобольная.Лечение в онко диспансере проходит 4 года,но операцию не делали..Теперь у неё головные боли и совсем ничего не ест.После МРТ дали заключение-«ПРИЗНАКИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБЬЁМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕВОЙ ГЕМИСФЕРЫ МОЗЖЕЧКА.УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННАЯ ВНУТРИМОЗГОВАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ...Обьясните что это?и чтоей дальше делать?......спасибо
   
пришлите снимки мне на электронный адрес
neuroweb@mail.ru
   
(Гость) ирина 11.05.2012 10:54
снимки отправила на почту с сылкой
   
необходимо удаление опухоли в ускоренном порядке.
Где живет больная?
   
vfhbyf | (Жен., 39 лет, юргамыш, юргамыш) | 31.05.2013 15:45
Моему сыну 7 лет,поставлен диагноз:Объемное образование левой гемисферы мозжечка(пилоидная астроцитома).Арахноидальня кистаправой височной области.Оперировать не разрешают...в течении 4 лет идут приступы:ребенок быстро устает,ложиться спать от 3часов до (самое большое) 5 суток!! АД 60\40,темпер. 33-34,к\п бело-синюшные,обильное потоотделение!!! В инвалидности отказали по месту жительства.Стоит вопрос как идти ребенку в школу!! Диагноз был поставлен в НИИ хирургии и педиатрии г.Москва
   
(Гость) екатерина 03.10.2014 18:45
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ....В ЛЕВОЙ ТЕМЕННОЙ ДОЛЕ,СУБКОРТИКАЛЬНЫХ ОТДЕЛАХ,ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ОБРАЗОВАНИЯ ,ГЕТЕРОГЕННОЙ СТРУКТУРЫ,БЕЗ ЧЕТКИХ КОНТУРОВ ЗА СЧЕТ ВЫРАЖЕННОГО ПЕРИФОКАЛЬНОГО ОТЕКА,ГИПЕРИНТЕНСИВНОГО СИГНАЛА Т2-ви и Flair,УМЕРЕННО ГИПОИНТЕНСИВНОГО СИГНАЛА Т1-ви,С ОГРАНИЧЕНИЕМ ДИФФУЗИИ НА Dwi,РАЗМЕРАМИ 19*16мм и 28*22 мм ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР-признаки обьемных образований левой теменной доли(нельзя исключить вторичное поражение).киста левой верхнечелюстной пазухи.
   
sevilya | (Жен., 68 лет, тошкент, узбекистан) | 09.11.2017 17:18
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать? У меня по МТР - признаки внутримозгового образования левой теменной доли Умеренная сосудистая энцефалопатия,Киста левой гайморовой пазухи. Можно ли обойтись без операции,медикаментозным лечением.
   
Наталья | (Жен., 51 лет, Белоярский, Россия) | 24.02.2018 14:14
Добрый день! Моей маме поставили диагноз: картина объемных образований левой гемисферы(височная доля) и правой доли мозжечка, вероятно метастазирование в обеих гемисферах (24 и 16 мм). Отек головного мозга. Сейчас собираем документы в областной онкоцентр. Параллельно ставят вестибюрно-атаксический синдром. К чему это все может привести? Необходима ли срочная операция? Спасибо
   
(Гость) Людмила 21.12.2019 15:22
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. Мрт картина вторичного mts поражения вещества обеих гимесфер мозга и мозжечка единый очаг продолговатом мозге. Сравнении со снимками мрт 30.09.2019г отмечается в уменьшении объеме и степении выраженности перефокального отека,но отмечается появление очага в продолговатом мозге. Это после лучевой.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.08.2008
21:01
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 6
05.10.2009
09:15
Юрий :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 5
26.04.2011
17:15
Борис Жидковский :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.07.2010
15:14
Marina :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 1
17.10.2010
21:57
Алёна :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.08.2009
10:06
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.04.2008
21:10
вячеслав :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 2
07.05.2008
09:36
Артюхова Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 2
09.08.2009
23:23
Мира :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 0