ПАРАСАГИТТАЛЬНАЯ МЕНИНГИОМА

№466045 парасагиттальная менингиома
Андрей Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Имею такое заключение ренгенолога:

======= < cut > ========

На серии МР томограмм, взвешеных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированны суб- и супратенториальные структуры.
В парасагиттальных отделах лобной области с приемущественным распространением в левую лобную область, в меньшей степени в правой лобной области, определяется гигантское объёмное образование солидной структуры с достаточно чёткими неровными контурами, размерами 7.9x7.0x5.9см, имеющее неоднородный высокоинтенсивный сигнал на Т2 с множественными участками аинтенсивного сигнала за счёт собственной сосудистой сети, возможно, обызвествлений, изоинтенсивыный сигнал на Т1 ВИ, с явлениями выраженного перифокального отёка вещества мозга. Образование смещает вправо межполушарную щель, компримирует и смещает мозолистое тело, смещает каудально стволовые структуры. Образование широким основанием прилежит к фальксу, нельзя исключить наличие тонкой ликворной полоски по переферии опухоли в левой лобной области.
Образование смещает среденные структуры: межполушарную щель на 1.1см, прозрачную перегородку на 0.8см, III-желудочек на 0.4см.
Задние и нижние отделы боковых желудочков не изменены.
III-й желудочек щелевидный, смещён в право.
IV-й желудочек, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвексиальные пространства сужены.
Миндалины мозжечка расположены обычно.
Локальное повышение сигнала от сосцевидного отростка левой височной кости.
После введения контрастного вещества определяется выраженное неоднородное повышение интенсивности сигнала от выявленного объёмного образования, ТМО фалькса.

Заключение: МР картина объёмного образования лобной области (больше данных за внемозговой характер образования). Признаки латеральной дислокации, компрессии желудочков, прилежащих отделов вещества головного мозга.

======= < cut > ========
вот примерный вид снимка МРТ:
http://cs9818.vkontakte.ru/u94275/-6/x_7ab77fa7.jpg

Долгое время симптомов указывающих на неврологию заметно небыло, и МРТ сделано из-за неожиданной потери сознания с частичной потерей памяти во время рабочего дня..

есть результаты МРТ в электронном виде, имею возможность выслать куда скажете.. (там более 500Мб снимков в формате eFilm)

вопрос:
- думаю я хотел бы провести операцию у вас (в Москве) но не уверен возможно ли это - при том что я прописан в Петербурге и уже обращался в Петербургские клиники?
и если ответ «Возможно» то как мне действовать дальше?

- читал
http://www.nsi.ru/patients_info/hospitalization
и возник вопрос - что такое «Путевка на госпитализацию»? кто её пишет или где её получить?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Вы можете прооперироваться в нашей клинике платно.
А почему ВЫ не хотите провести лечение в Питере. Там есть высококлассные специалисты ничем не уступающие московским докторам.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы не сможете получить квоту в Москву, будучи прописанным в Питере. Этот регион не запрашивает квоты на Москву. Либо Вы оперируетесь по квоте в СПб, либо в Москве, но за наличный расчет.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вы можете оперироваться у нас в институте по квоте региона.