АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№466447 аденома гипофиза
Антон Муж., 41 лет. Россия Кемерово
1. муж. 41 год
2. -
3. снижение потенции, 3 года
4. голова не болит, снижения зрения нет, увеличение веса 107 кг, рост 178 см,
5. гормон пролактин > 42000,0
6. лечение не назначено, направили на кровь на пролактин в другую лабораторию, МРТ, офтольмолог
7. офтольмолог все в норме (зрение, полярность и пр.), кровь -результат не готов, рез-т МРТ в след пункте
8. заключение МРТ: МР-картина макроаденомы гипофиза, менингиомы конвекситальных отделов левой лобно-теменной области, дисциркуляторной энцефолопатии, левостороннего экссудативного гайморита.
сегодня получили результаты МРТ, необходима консультация нейрохирурга, заключение рентгенолога «Ничего хорошего»
подскажите насколько серьезно и какое лечение необходимо, медикаментозно или нужна операция?
9.http://s013.radikal.ru/i323/1106/a2/f8a08bbced3f.jpg
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно начать с консервативной терапии у эндокринолога под контролем уровня пролактина.