МЕНИНГИОМА КОНВЕКСИТАЛЬНАЯ.
№472984 Менингиома конвекситальная.
Елена Жен., 62 лет. Россия Ангарск Иркутская область
23.06.2011 13:16
Здравствуйте! Мне поставлен диагноз конвекситальная менингиома и умеренная наружная гидроцефалия. Проведено МСКТ-исследование головного мозга. Предложено оперативное лечение в Областной больнице г.Иркутска, чего я очень страшусь. Я хотела бы, чтобы мне провели курс нейтронной терапии. Скажите, пожалуйста, проводится в вашей больнице такое лечение и необходимы ли мне дополнительные исследования? Как мне можно попасть на очную консультацию? Какие документы необходимы? Заключение и снимки прилагаю. Спасибо.
http://s54.radikal.ru/i144/1106/06/18e3e778cddf.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1106/76/7a1773b46bb4.jpg
http://i078.radikal.ru/1106/73/7558891b83ce.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам не показано ни то, ни другое. Повторите снимки МРТ через год для контроля, и если опухоль будет расти, тогда оперировать.
Время создания: 24 Июня 2011 05:38
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам не показана нейтронная терапия.У вас есть два выбора, либо оперироваться сейчас, либо понаблюдать и выполнить томографию через год.В любом случае не переживайте - операция не сложная.
Время создания: 24 Июня 2011 08:30