АДЕНОМА ГИПОФИЗА
№473045 Аденома гипофиза
ирина Жен., 36 лет. беларусь барановичи
23.06.2011 15:25
у моей матери(59 лет)на основе томографии от 21. 01.2010.- рецедивное образование гипофиза(интраселлярная аденома).Без динамики от 10. 01.2008. Состояние после оперативного вмешательства(18 лет назад удаляли опухоль).Сейчас сильные головные боли(4 года продолжаются). высокое давление. Спасается спазмалгоном, к врачу обращалась, но лечение не помогло.Нужна ли снова операция, какие медикаменты нужны? Она боится снова делать операцию.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки МРТ с контрастированием и заключение офтальмолога. А также анализы крови на уровень гормонов гипофиза.
Время создания: 24 Июня 2011 05:35