РАССКАЖИТЕ КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ТРАВМЫ.

№474520 Расскажите какие могут быть последствия после травмы.
анастасия Муж., 28 лет. Россия магнитогорск
Диагноз: Закрытая спинальная травма.Перелом зуба с2.Ушиб спинного мозга с частичным нарушением проводимости.Ушиб головного мозга .Субарахноидальное кровоизлияние. Перелом лобной кости слева.
Сейчас нахожусь на больничном.Меня беспокоит последствие травмы ,стал нервным ,обидчевым. Из препаратов назначали винпоцетин 5мг,нейромидин ,глицин,арнику гомеопат.С 10 мая 2011 ношу карсет на шеи ,как долго его носить. Можно ли вести активный образ жизни:выходить на улицу ,водить машину,секс,через какое время можно планировать детей.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если имеется перелом С2 позвонка с ушибом спинного мозга есть риск нестабильности в этом сегменте со вторичным смещением и сдавлением спинного мозга.Даже если вы сейчас носите корсет, когда вы его снимите есть риск развития вторичной нестабильности с развитием грубого неврологического дефицита.Возможно необходимо хирургическое лечение.
Для точного ответа на ваши вопросы отправьте мне на электронный адрес снимки пациента. Необходимы СКТ шейного отдела позвоночника, МРТ если есть, рентген через рот. Либо приезжайте на очную консультацию.
neuroweb@mail.ru
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Согласен С Амир Муратовичем - при переломе зуба С2 позвонка зачастую требуется стабилизирующая операция.
План обследования: самое важное - КТ шейного отдела позвоночника!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными томографии, не исключено, что потребуется стабилизация перелома.