ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№475491 гидроцефалия
Тамара Жен., 50 лет. Белоруссия Мстиславль
29.06.2011 21:20
Болею 15 лет рассеянным склерозом. МРТ дало заключение: глиозно-атрофические изменения в правой теменной доле. Демиенилизирующее заболевание гол. мозга. Смешанная атрофическая гидроцефалия. Лечение: кавинтон, пирацетам,глицин, мексибел и физиопроцедуры. Нужна ли операция?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, операция не нужна.
Время создания: 30 Июня 2011 18:35
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
На основании данного заключения можно сказать, что нейрохирургическое вмешательство не показано. Рекомендован МРТ-контроль через 4-6 месяцев.
Время создания: 05 Июля 2011 22:30
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оперативное лечение не показано.
Время создания: 12 Июля 2011 18:48