МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№476188 Межпозвоночная грыжа
Николай Кравченко Муж., 57 лет. Россия Московская обл, Можайск.
01.07.2011 16:32
Здравствуйте Доктор!
Пол:
Мужчина, 56 лет
Симптомы болезни, как давно они возникли:
Постоянные боли появились полгода назад до сегодняшнего дня с периодическими увеличениями или уменьшениями, в зависимости от нагрузки.
Состояние пациента на данный момент (жалобы):
При малейших физических нагрузках, ходьбе, длительном сидении боли в пояснице направленные в тазобедренный сустав правой ноги.
Периодические проявления онемения правой ноги в течении 2-5 мин. При сильном наклоне вперед с «вытягиванием» позвоночника в пояснице, и онемение, и боль, на
какое-то время проходит.
Назначенное лечение, препараты:
Прошел лечение в течении 3-х месяцев.
Примерный состав лечения (все не помню):
Уколы:
- мавалис
- диклофенак
- комбилипен
- дексаметазон
- эуфилин
- и тд
Физиотерапия:
- использовался карипазим -- вызвал аллергические проявления после 10 приемов.
- магнитотерапия
- токи
- лазерные процедуры
Лечение таблетками
2 блокады на ледокаине и кенологе
Эффекта проведенное лечение не дало.
Вопрос:
Хотелось узнать Ваше мнение, какое дальнейшее лечение (консервативное или оперативное)
Вы можете порекомендовать, где его можно качественно провести и по какой стоимости?
Высылаю вам снимки МРТ, ренген и документы к ним.
http://s008.radikal.ru/i303/1107/59/1d897f95e088.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1107/3b/fee1302450f4.jpg
С уважением
Николай Кравченко

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое лечение в настоящий момент вам не показано. Выполните рентгенографию тазобедренных суставов для исключения коксартроза.
Время создания: 02 Июля 2011 11:18