МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№476188 Межпозвоночная грыжа
Николай Кравченко Муж., 57 лет. Россия Московская обл, Можайск.
Здравствуйте Доктор!

Пол:
Мужчина, 56 лет

Симптомы болезни, как давно они возникли:
Постоянные боли появились полгода назад до сегодняшнего дня с периодическими увеличениями или уменьшениями, в зависимости от нагрузки.

Состояние пациента на данный момент (жалобы):
При малейших физических нагрузках, ходьбе, длительном сидении боли в пояснице направленные в тазобедренный сустав правой ноги.
Периодические проявления онемения правой ноги в течении 2-5 мин. При сильном наклоне вперед с «вытягиванием» позвоночника в пояснице, и онемение, и боль, на

какое-то время проходит.

Назначенное лечение, препараты:
Прошел лечение в течении 3-х месяцев.
Примерный состав лечения (все не помню):

Уколы:
- мавалис
- диклофенак
- комбилипен
- дексаметазон
- эуфилин
- и тд

Физиотерапия:
- использовался карипазим -- вызвал аллергические проявления после 10 приемов.
- магнитотерапия
- токи
- лазерные процедуры

Лечение таблетками
2 блокады на ледокаине и кенологе

Эффекта проведенное лечение не дало.

Вопрос:
Хотелось узнать Ваше мнение, какое дальнейшее лечение (консервативное или оперативное)
Вы можете порекомендовать, где его можно качественно провести и по какой стоимости?

Высылаю вам снимки МРТ, ренген и документы к ним.
http://s008.radikal.ru/i303/1107/59/1d897f95e088.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1107/3b/fee1302450f4.jpg

С уважением
Николай Кравченко
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое лечение в настоящий момент вам не показано. Выполните рентгенографию тазобедренных суставов для исключения коксартроза.