ОПУХОЛЬ СПИННОГО МОЗГА

№476477 опухоль спинного мозга
Воловодова Елена Валерьевна Жен., 45 лет. Россия Рязань
Воловодова Е. В., пол женский, 45 лет
Жалобы:
Боли в среднем пальце правой ноги начались примерно 3 года назад. Летом 2010 года сильно болел большой палец правой ноги. Было объяснено искривлением позвоночника в поясничной области. Лечение: диклофенак, гиоксизид 600. Лечение помогло, но обувь носила с широким носком, без каблука. С января 2011 появилась боль в ногах: сначала в левой ноге, в большом и среднем пальце, в стопе левой ноги. Затем боль перекинулась на колени, появилось чувство жжения в стопах, в бедрах. Затем болеть стали обе ноги, но если раньше преимущественно по утрам, то теперь практически постоянно. Бывает онемение в руках. Слабость в ногах, ощущение, что ноги не держат. Лечение: 2 месяца пропила гинес, уколы АТФ, мексидол.
Вопросы:
Оперируют ли в Вашей клинике подобные опухоли спинного мозга?
В какие сроки должна быть сделана операция?
Каковы методы лечения подобных заболеваний в вашей клинике и какой из них показан именно мне?
Укажите, пожалуйста, примерную стоимость операции.
результат МРТ: http://i038.radikal.ru/1107/c4/f3ff71352d0b.jpg
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Провести такую операцию можно в нашем центре бесплатно по квоте Вашего региона. Обратитесь в Ваш областной департамент здравоохранения.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Такие опухоли оперируются у нас в институте.
Чем раньше сделана операция, тем лучше функциональное восстановление.
Вам показано хирургическое удаление.
Координаты в подписи.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В нашей клинике проводятся подобные операции. Показано оперативное удаление опухоли.