КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№476560 киста головного мозга
Юлия Жен., 28 лет. россия челябинск
02.07.2011 18:26
Здравствуйте! 1,5 года назад моей маме (возраст 56лет)была сделана операция менингиома левой лобной доли. В мае было сделано КТ. На месте удаления опухоли образовалась киста размером 28мм*38мм, ухудшение зрения(двоится в глазах), слабость, учащенное сердцебиение, скачки давления. Скажите пожалуйста возможно лечение кисты без хирургического вмешательства?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение этой кисты не требуется, она представляет собой полость, заполненную нормальной физиологической жидкостью, образовавшейся на месте удаления опухоли.
Время создания: 02 Июля 2011 22:50
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это не нужно лечить, это нормально после такой операции.
Время создания: 03 Июля 2011 00:01
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Специального лечения киста не требует.
Время создания: 04 Июля 2011 07:21