ЭИДУРАЛЬНАЯ ГЕМАТОМА ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ СПРАВА
№478153 эидуральная гематома височной области справа
Эмилия Жен., 31 лет. россия пермь
06.07.2011 20:15
здравствуйте! скажите пожалуйста этот диагноз очень страшный?существуют препараты которые способствуют рассасыванию геамтомы? вообще как лечиться?у меня произошла травма 11 июня.КТ делали 4 июля.назначены препараты мексидол и пантокальцин. сейчас чувствую себя хорошо но иногда голова болит в основном справа где был удар

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если гематома небольшого объема и не вызывает сдавления мозга, то в хирургии она не нуждается. Необходимо наблюдение с контролем КТ.
Пришлите снимки для точного ответа.
Время создания: 07 Июля 2011 00:44
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Тактика лечения при эпидуральных гематомах зависит прежде всего от состояния пациента и объёма гематомы. Если гематома маленькая и не вызывает неврологического дефицита, то можно попробовать вести её консервативно. Более подробно можно ответить на Ваш вопрос увидев снимки. Так же напишите, что именно Вас беспокоит.
Время создания: 07 Июля 2011 07:51
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
нужны снимки
Время создания: 08 Июля 2011 00:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос томограммами.
Время создания: 19 Июля 2011 21:59