ГРЫЖА ДИСКА
№478682 Грыжа диска
Ирина Жен., 50 лет. Россия СПб
08.07.2011 00:16
. Мучаюсь уже 2 месяца,испытываю боли от седалища до пятки, очень болит голень ноги, при чихании или кашле простреливает всю правую ногу, боль не утихает даже ночью - больно переворачиваться. Колола мовалис, пила миколдам, диклофенак - безрезультатно. Сегодня сделала МРТ.Заключение6 МРТ признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Правосторонняя медианно-парамедианная грыжа диска на уровне сегмента L4-L5 приводящая к компресии правого корешка L-5.Протрузии дисков на уровне сегментов L2-L3, L3-L4, L5-S1. Спондилез. Спондилоартроз. Возможно ли лечение? Показана ли операция?Тоже самое было в апреле прошлого года, участковая выписывала те же лекарства, которые я перечислила, потихоньку все свело просто к тупой боли. С благодарностью, Ирина

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Ирина, исходя из того, что вы описываете вам необходима операция.
Но, чтобы вам сказать точно необходимо посмотреть снимки.
Вы можете прийти на очную консультацию ко мне в наш институт,
либо отправить снимки на электронный адрес.
Время создания: 08 Июля 2011 11:19
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Учитывая выраженный болевой синдром и неэффективность консервативной терапии, вероятнее всего Вам показано оперативное вмешательство - удаление грыжи диска.
Время создания: 08 Июля 2011 21:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, дальнейшее проведение консервативного лечения не имеет смысла.
Время создания: 21 Июля 2011 22:53